Внештатный журналист · Педин – Руна. Слезы и боль.

Педин – Руна. Слезы и боль.

Педин - Руна

Уже на разминке было ясно: зрителям держать руки в карманах не стоит. Игра намечалась жесткая и азартная. Внештатный журналист даже поставил 20 грн. на  команду “Руна” против 20 грн. тренера команды “Педин”. В первой партии “Руна” взяла явное преимущество. Кристина Щербина по накидывала хитрых скидок, а Гамаюнова и Соседова лупили не “по женски”. Игра у “Руны” была практически без ошибок. Счет говорит сам за себя. 25:9 и честно говоря такого не ожидал никто.
 Вторая партия открывается со счетом 3:0. И это было три эйса подряд. Нужно отметить приема у “Педина” практически не было. Здесь тренер “Педина” Олег Подгорный берет тайм-аут и после этого игра меняется. “Педин” догоняет на счете 8:8. “Руна” начинает ошибаться. Счет ползет по одному очку в каждую команду. Касание сетки у “Педина” зашкаливает. Ирина Вирянская (Педин) подает два эйса и теперь “Руна” берет тайм аут. Весь зал был вовлечен в это зрелище. Обстановка была накаленной. “Руна” сыпется в защите и теряет преимущество. Доводка решает многое. Все уже забыли, что в зале отключено отопление. Визг, писк, крик – женские эмоции “рвались наружу”. Анна Путята тянет мяч над головой болельщика. Мандраж в коленках: ауты с подач у обоих команд. 25:21 конец второй партии и многие в этом зале в шоке!

Третья партия. Ауты – их очень много. Гамаюнову блокируют. Улыбок на лицах больше нет. Юлия Евгеньевна (Руна) порадовала тремя точными съемами, да так что больше не могла дышать! “Руна” сравнивает счет на восемнадцати. У болельщиков рвется горло от криков поддержки! Столько переживаний, сколько в конце третьей (решающей) партии не было нигде. 24:23 контрольный мяч, “Педин” впереди. Эта игра войдет в историю человечества! Последняя надежда и… О боже! Касание сетки у игрока “Руны”, по крайней мере, так посчитал судья. Это шок от которого, мы долго не сможем отойти. Пойду пожму руку Олегу Подгорному и отдам двадцатку, силы соперника действительно были  недооценены.  Впереди у девочек (Руны) борьба за третье место. Но это позже, а сейчас много пиццы и “бухла”, которого все равно не хватит чтобы залить это фиаско.