Моряки – Дальник 1:2. Теоретически. · Внештатный журналист

Моряки – Дальник 1:2. Теоретически.

“Моряки” – “Дальник” 1:2, именно такой исход сегодняшний встречи должен был состояться, но по трагической случайности, один из игроков команды “Дальник” получил серьезную травму. И не просто игрок, а капитан и безусловный лидер команды Олег Подгорный. В третьей партии, при отрыве от соперников больше чем в пять очков, Подгорный неудачно приземляется после блокирования, получая при этом вывих голеностопа.  Через несколько минут стало ясно, что играть лучший подающий лиги уже не сможет. По непонятным причинам возможности заменить капитана не было. Это конечно неоправданный риск, приходить на игру ровно в шестером. У команды не было выбора, и дабы не получить техническое поражение произошел беспрецедентный поступок. “Заморозив” травму специальным спреем, Олег Подгорный буквально прыгая на одной ноге, снова выходит на площадку. Постепенно “Дальник” теряет преимущество в счете. Не смотря на то, что травмированный капитан исправно принимал подачу и подавал, при жестком нападающем ударе Моряков, все-таки очки набирали соперники. И при всем этом, команда “Дальник” достойно дотянула до конца решающей партии с равным счетом, и только на счете 32-30, все-таки уступила Морякам. 2:1 в пользу команды “Моряки”. Реванш напрашивается сам собой. Думаю, “Морские Монстры” которые безусловно показывают высокий уровень игры, с этим согласятся. Надеемся, Олег Подгорный восстановится к концу лиги и все таки выведет команду в призовые места.