Внештатный журналист · Дальник – Моряки. Долгожданный реванш.

Дальник – Моряки. Долгожданный реванш.

Как помните, 15 декабря прошлого года команда Моряки взяла сомнительную победу над В. Дальником. Спустя 2 месяца, капитан команды В. Дальник Подгорный О. оправился от полученной травмы читать здесь и теперь снова в строю. Сегодня состоялся долгожданный реванш – уже на территории Дальника. Нужно отметить, обе команды претерпели некоторые измения в составах. Связующий Дальника теперь “Жмяковский” Сарычев Сергей. А Оникиенко Андрей из Локомотива, теперь играет в нападении за Моряков.
 С первых минут игры, Дальник вырвает преимущество в несколько очков. Этот отрыв держался практически до конца первой партии. Потные амбиции переполняли зал. Суперсиловые подачи, коварные планеры, было все… Это был красивый волейбол и это был действительно реванш. Команды обменивались комплиментами из увесистых ударов. Эдуард Резник даже покушался на зрителей с подачи. Ошибаться было нельзя. Ошибок команды друг другу не прощали. Это мгновенно превращалось в дополнительное очко соперника. Но от большого волнения, ошибки тоже имели место быть. “С перепугу” Красичков Дмитрий (Дальник) выполнил точную передачу с низу (вместо связующего) чем заработал очко команде.  Конец первой партии: 24:20 в пользу Дальника, контрольный мяч и подают Моряки. И тут ситуация меняется, фортуна отворачивается от хозяев и они отдают сопернику несколько очков. Счет сравнивается на уровне 25:25. Неудачный прием Дальника и Моряки впереди на одно очко. Здесь вспотели уже зрители. У команд сдали нервы и мяч начали просто перебрасывать на сторону вражеской команды. Борясь за каждое очко, по принципу больше/меньше на счете 28:26 Дальник берет победу. Здесь стоило покинуть зал, чтобы выкурить сигарету, как после бурного секса.
 Вторую партию капитан команды В.Дальник Олег Подгорный открывает сразу со счетом 4:0, причем это было 4 эйса подряд. Моряки берут тайм аут. Все мы видели как подает Подгорный, иногда даже никто не дергается в приеме. Понеслась вторая партия. И опять: слишком низкие потолки для приема таких сильных ударов, слишком мало площадки чтобы вытянуть мяч. Снова преимущество за Дальником и снова не большое. За окном потемнело, освещение зала было тусклым. Казалось сам Бог, оставил свои дела, чтобы посмотреть на это. Я даже не знаю что было круче, эти мощные съемы или эти железные блоки. Кстати, на площадке никто не ругался, чувствовалось взаимное уважение команд. Самый скандальный связующий лиги господин Медведь А. сегодня сидел на скамейке запасных, так что было даже относительно тихо. Ошибки судьи может и были, но видеоповторов у нас нет, так что 25:18 и вторую партию тоже берут хозяева.
 По идее, в третьей партии Дальник мог расслабиться, а Моряки наоборот показать зубы. Дядя Эдик (Моряки) наказывал Дальник. Наказывал жестко и часто, не жалея.  На его лице были печаль и чувство безысходности. Моряки – безусловно сильная команда, просто Дальник сильнее. Сергей Резничук(11) и Николай Колотенко(4) стреляли как из пушки, а Красичков отлично снимался в первом темпе. Хотелось написать независимый обзор, а выглядит опять как заказная реклама Дальника. Но это был какой то другой Дальник, с новой прошивкой 3.0. С таким же счетом 3:0 и закончилось сражение.